Обучение в Предуниверсарии МАИ

13 октября 2021 Каждый родитель хочет только лучшего для своего ребёнка, при этом, зачастую, отдавая все, что связано с образовательными результатами, в сферу ответственности школы. В основном, общеобразовательные школы не могут в полной мере реализовать ожидания детей от образовательного процесса и запрос родителей на получение высоких результатов. Скорость обновления информации оказывается выше скорости трансформации системы (образовательные программы, учебники, учебные планы), актуальность полученных знаний снижается, и ребятам становится неинтересно учиться. В связи с этим большую популярность набирают предуниверсарии — школы для старших классов в структуре вузов.

Предуниверсарий МАИ — это федеральная инновационная площадка, которая реализует образовательную программу с углублённым изучением информатики, математики и физики с 8-го по 11-й класс.

В большом количестве преимуществ Предуниверсария МАИ перед обычными школами особняком стоит направление, связанное с персонализированным расписанием учеников.

В 2021/2022 учебном году для учеников Центра «Предуниверсарий МАИ» разработано 119 индивидуальных расписаний на 197 человек контингента, что позволяет делить учеников не внутри классов, а внутри параллелей по текущему уровню предметных знаний по математике, английскому языку, физике и информатике. Основная идея — индивидуальная образовательная траектория, которая позволяет получать новые знания каждому ученику в комфортном для себя темпе с ребятами, которые близки тебе по текущему уровню знаний. Это способствует максимально комфортной и продуктивной среде обучения, где вся группа может идти по одной программе в одном темпе и нет детей, которым скучно или которые, наоборот, ничего не понимают или не успевают.

Как уже было отмечено, группы формируются по текущему уровню знаний, однако переход между группами осуществляется по итогам семестра или полугодия. Важной особенностью является малочисленность групп, что помогает ученикам более эффективно получать информацию, а педагог может уделять внимание каждому ребенку.

При персонализированном расписании ученики получают возможность быть успешными независимо от уровня остальных ребят в параллели, а родители видят больший прогресс в знаниях ребенка, чем при классической классно-урочной системе!

Из ракетных войск стратегического назначения выделены Космические войска
Учреждена Академия космонавтики им. К.Э. Циолковского
Полет первого серийного экземпляра самолета Су-26МХ