Внеучебная деятельность Центра «Предуниверсарий МАИ»

1 октября 2021 Количество уроков в Центре «Предуниверсарий МАИ» значительно превышает количество уроков в обычной школе, при этом дополнительно ученики занимаются в технопарке, но и столь плотный график оставляет возможности для раскрытия талантов: спортивные секции и развивающие занятия, поездки и внешние мероприятия, балы и посещение хоккейных матчей...

Стяжкин Марк — педагог с 7 — летним стажем работы с различными категориями детей, легенда вожатского корпуса Московского Студенческого Педагогического Отряда, обладатель звания «Вожатый Года» по версии МСПО, пришел в команду Предуниверсария МАИ в этом году и возглавил блок внеучебных активностей в Центре «Предуниверсарий МАИ». Именно он решил поделится с нами планами будущих мероприятий в школе.

«Внеучебная жизнь Предуниверсария МАИ состоит из большого количества мероприятий, часть из которых проходит раз в году: тематические поездки, балы, мероприятия, посвященные памятным датам, а часть проводятся регулярно: занятия спортивных секций, литературный кружок „Лестничные чтения“, естественно-научный клуб и многое другое.

Сейчас ведется активная подготовка Дня Учителя, который делают ученики. Ребята не только ограничились стандартными для этого праздника активностями: проведение уроков, сюрпризы и подарки для учителей, день самоуправления, но и предложили организовать „Угадай мелодию“ и музыкальные поздравления.

Уже сейчас многие задают вопрос про то, будет ли Новогодний бал? С уверенностью говорим, что он точно состоится, репетиции танцевальной части начнутся после каникул, а тематика в этом году — „Великий Гэтсби“, США 20-30-хх годов ХХ века.

Кроме того, мы приняли решение активизировать работу инстраграма Предуниверсария МАИ (@pum_purumpumpum) , который ведут сами ребята. Планируем возобновить интересные викторины, факты из жизни учеников или учителей и многое-многое другое...»

Внеучебная деятельность — это неотъемлемая часть школы, так как позволяет учащимся переключаться между уроками, пробовать себя в чем — то новом, прокачивать soft-skills, находить новые увлечения, общаться с другими учащимися и учителями в неформальной обстановке!

P.S.: Следите за нашими социальными сетями, мы вас точно удивим!

__________

#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ПУМ #ВнеучебнаяДеятеятельность #БудущиеЛидерыРоссии #ОдаренныеДети

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур