День открытых дверей Центра «Предуниверсарий МАИ»

6 сентября 2021 22 сентября 2021 года состоится первый в этом учебном году День открытых дверей Центра «Предуниверсарий МАИ».

День открытых дверей пройдёт в смешанном формате: желающие принять участие очно могут приехать в МАИ, а у остальных будет возможность подключения к трансляции.

Предуниверсарий МАИ — это не просто школа! Это уникальное сообщество для учеников 8–11 классов, действующее в структуре Московского авиационного института. Школа была открыта два года назад в рамках пилотного проекта Правительства Москвы по организации профильного обучения на базе вузов, а в 2021 году состоялся первый выпуск. Средний результат ЕГЭ учеников Предуниверсария МАИ на 41 балл выше, чем средний по Москве. В рамках приёмной кампании 2021 года 70% выпускников Предуниверсария поступили на первый курс в МАИ.

Особенностями обучения в Предуниверсарии МАИ являются углублённое изучение технических дисциплин, индивидуальные образовательные траектории и проектная деятельность учеников во взаимодействии с подразделениями вуза.

На дне открытых Дне открытых дверей мы расскажем гостям о Предуниверсарии МАИ, особенностях образовательного процесса, а также про подготовительные курсы, которые стартуют в середине октября для учеников 7 и 8 классов.

__________#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ДеньОткрытыхДверей #ДОД

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12