Творческие ученики предуниверсария МАИ

1 мая 2021 Центр «Предуниверсарий МАИ» славится не только ребятами, особо отличившимися в проектной деятельности технической направленности, но и теми, кто добивается успеха совсем не в «технических» областях. Пример вышесказанному — Филатов Алексей — ученик 10 класса! Почему именно Лёшу можно назвать творческой личностью? Давайте разберемся вместе с Вами.

«Очень не люблю хвастаться, но творческим человеком я могу себя назвать. Дело в том, что, несмотря на свой интерес к техническим дисциплинам, я искреннее удовольствие получаю от творческих сторон своей деятельности, таких как реп, графический дизайн, рисование, игра на пианино или гитаре, сочинение стихов и песен. Сегодня меня попросили рассказать о себе, как об исполнителе», — поделился с нами Алексей.

Музыка в жизни ученика 10 класса Предуниверсария МАИ появилась с самых ранних лет. Мама Лёши работает в музыкальной школе, поэтому звуки музыки и вокал были в его окружении всегда. Более того, он поступил в музыкальную школу по классу фортепиано и закончил её с красным дипломом! И, в какой-то момент, Алексей для себя понял, что ему нравится придумывать что-то своё, подбирать и импровизировать. Поэтому, всерьез занялся этим делом. Под псевдонимом «Сырный» Лёша выпустил свой первый трек в июле 2019. С тех пор юный исполнитель выпустил ещё 3 песни, мини-альбом и 5 треков, которые доступны только на платформе ВКонтакте.

«Честно сказать, у меня есть одна мечта. Я хочу связать свою жизнь с музыкой и петь на сцене, быть узнаваемым, радовать своих слушателей, а также заниматься действительно любимым делом. Даже моя мама, когда я, например, играю на гитаре или пою, замечает, что у меня просто глаза горят от удовольствия, и говорит такую вещь: «Леша, какой из тебя математик? Вот твоё призвание!». И за такую поддержку я ей безумно благодарен», — признался Лёша.

— Алексей, почему ты выбрал псевдоним «Сырный»?

— Вообще, мы как-то с друзьями начали смеяться над словом «сыр, сырник, сырок» и тому подобные слова. Я как-то даже придумал такую поговорку: «сырник с сыром и пирог — глазированный сырок». А после, я подумал, что это очень хорошо подойдёт для своего псевдонима, так как: оригинально, мило, многофункционально, легко запомнить, сразу можно символизировать себя с этим названием, то есть носить жёлтую одежду, маску с сыром и тому подобные вещи...

Но не смотря на свою мечту, в его планах закончить вуз и получить высшее образование и потом уже, если «искра не пропадет, и всё получится», полностью углубиться в своё любимое занятие. «Но, если ничего не выйдет, тогда я буду просто среднестатистическим мужчиной, порядочным мужем и любящим отцом», — отмечает Алексей.

В планах скоро выпустить довольно глубокий по смыслу и красивый по звучанию альбом.

Мы желаем юному поэту и исполнителю творческих успехов во всех начинаниях, никогда не сдаваться на достигнутом и, во чтобы то ни стало, не опускать руки, двигаясь к своей Мечте!

__________

#ПредуниверсарийМАИ #ПУМ #МАИ #Сырный #Творчество #ОдарённыеДети #БудущиеЛидерыРоссии

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К