Секция по футболу в Центре «предуниверсарий МАИ»

29 апреля 2021 Центр «Предуниверсарий МАИ» — это площадка для раскрытия не только технического и творческого потенциала, но и для покорения вершин в мире спорта!

«Секция по футболу была организована в октябре 2020 года. Появление секции стало возможно благодаря удачному симбиозу учеников, педагогов и администрации Предуниверсария МАИ. Именно благодаря желанию детей, умению педагогов и возможностям администрации стало возможно культивировать футбол в Центре «Предуниверсарий МАИ». На секцию записалось более пятнадцати человек. Игры проходят пока внутри школы, но мы надеемся, что после снятия всех противоковидных мер, наши парни смогут показать свой уровень и на межрайонных соревнованиях. Именно удачные выступления на муниципальном уровне являются основным планом на будущее. А пока, прогрессируем в своем мастерстве!», — комментирует учитель Казаков Дмитрий Игоревич, который тренирует учеников.

А вот, например, Алексей Борисов, ученик 8 класса, с помощью данной секции продолжает свою карьеру футболиста:

«О секции я услышал от своего одноклассника. До этой секции занимался футболом 6 лет в АФК Легион. На одном из турниров у нас не приехал основной вратарь, а запасной заболел, поэтому пришлось выбирать вратаря среди полевых игроков, так я оказался на воротах. Для меня футбол — это не только приятное времяпрепровождение и спорт, но и куча эмоций, общение. Мне нравится наша секция, а также формат тренировок».

«Открывая возможности, раскрываем таланты»!

__________

#ПредуниверсарийМАИ #ПУМ #МАИ #Футбол #Спорт #ОдарённыеДети #БудущиеЛидерыРоссии

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин