Беговой клуб «Предуниверсария МАИ»

14 февраля 2021 Легкая атлетика — царица спорта, а классический бег — самое популярное и массовое её направление. Когда человек бежит, у него работают все мышцы, расходуется огромное количество энергии, тело насыщается кислородом, вырабатывается огромное количество гормонов, улучшается умственная деятельность и многое другое. Именно по этим причинам ученики и учителя из Центра «Предуниверсарий МАИ» решили принять участие в беговом челлендже и бросить вызов самим себе!

Беговой клуб Предуниверсария МАИ существует с февраля 2020 по инициативе учителя географии Корниловой Екатерины Дмитриевны. В «доковидное» время проводились очные тренировки в парках Москвы, но в период карантина пришлось найти другой вариант реализации. Так и зародилась идея бегового челленджа, в период которого участники бегали изолированно, но при этом мотивировали друг друга своими достижениями.

В начале участие в челлендже принимало 17 человек, однако добежали до финиша по окончании месяца только пятеро. Важно отметить, что это не соревнование, а вызов самому себе, поэтому победителей или проигравших не было.

Суть челленджа предельно проста: каждый участник самостоятельно выбирает оптимальную для своего уровня подготовки дистанцию и должен регулярно, в течение всего месяца, её пробегать. У каждого участника в начале челленджа есть 3 «жизни». Если пропускать день бега, то одна «жизнь» сгорает, но её можно вернуть, пробежав в один из дней удвоенную базовую дистанцию. Если сгорели все три «жизни», то участник выбывает из челленджа. Несмотря на высокую учебную нагрузку в Предуниверсарии МАИ и непогоду участники с достойным восхищения упорством каждый день пробегали свою норму километров в течение месяца. Участники, которые прошли челлендж до конца: Вадим Дюкарев (2км), Иван Горчаков (3км), Поболелова Юлия Илдаровна (2км), Андрей Горбунов (5км) и София Голова (2км).

Инициатор бегового клуба утверждает, что в марте планируется проведение аналогичного челленджа, возможно, с проведением общих субботних пробежек (в зависимости от эпидемиологической обстановки).

«Бег — это величайшая метафора для жизни, потому что ты получаешь от него столько же, сколько в него вкладываешь». Опра Уинфри

_________

#ПредуниверсарийМАИ #ПУМ #МАИ #Бег #Челлендж #ОдарённыеДети #БудущиеЛидерыРоссии

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей