В МАИ завершились инженерные каникулы для школьников

3 июля 2020
В МАИ завершились инженерные каникулы для школьников

В Московском авиационном институте завершился цикл образовательных и профориентационных мероприятий в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учащихся инженерных классов. За четыре смены в каникулах приняли участие более 300 учащихся школ города Москвы. Часть смен были проведены в онлайн формате.

Программа инженерных каникул была насыщенной. В каждой смене ребята познакомились с университетом, узнали о том какие мероприятия для школьников проводит МАИ, посетили лекции и практические занятия по информационным технологиям, робототехнике, 3D-моделированию, цифровому производству.

Также участникам каникул была предоставлена возможность увидеть лаборатории авиационной техники, двигателей летательных аппаратов, 3D-печати, лабораторию космонавтики им. Академика В.П. Мишина и другие.

Полученные знания и навыки участники применили в ходе разработки своих проектов, таких как «Умная» светодиодная лента, тренажёр для тренировки когнитивных способностей человека и других.

Проект «Инженерные каникулы» в МАИ реализуется в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л