МАИ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

17 октября 2018
С 12 по 14 октября в Москве прошёл фестиваль науки NAUKA 0+. Московский авиационный институт традиционно принял самое активное участие в мероприятиях всероссийского фестиваля. Юные гости и их родители могли посетить маёвский стенд фестиваля, где учились полётам на авиасимуляторе, управлению дронами, узнали всё о 3D-технологиях и работе в виртуальной реальности.

Также эксперты МАИ провели для гостей фестиваля множество увлекательных мастер-классов и лекций. Например, маёвские преподаватели прочитали на мероприятии лекцию «От идеи до цифрового двойника», которая была посвящена возможностям digital-технологий. Также МАИ представил в программе фестиваля презентацию «Перспективные научные задачи формирования и развития Индустрии 4.0», лекцию «Современный инженер в цифровом производстве» и множество других научно-популярных активностей.

Особое внимание всех гостей привлёк демонстрационный мастер-класс по сборке учебно-тренировочного набора «МAI Drone School 250», в рамках которого все желающие смогли получить навыки самостоятельного создания современных беспилотников.

Всего на фестивале побывали более полумиллиона школьников и студентов. Свои разработки и проекты на NAUKA 0+ представляли не только российские учёные, но также исследователи из Китая, Японии, США, Великобритании, Германии, Кубы, Мексики и других стран.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК