В МАИ прошла международная конференция по цифровой реальности

9 октября 2018
В МАИ прошла международная конференция по цифровой реальности
2 октября 2018 г. на площадке МАИ состоялась международная междисциплинарная конференция на актуальную тему: «Цифровая реальность: экономика, общество, человек», организованная Институтом инженерной экономики и гуманитарных наук, кафедрой философии МАИ и факультетом государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программный комитет — профессор , декан фак-та управления МГУ Никонов В.А., проректор МАИ — Горелов Б.А., зав. кафедрой «Философия» — профессор Крянев Ю.В.

В конференции приняли участие около 50 человек — специалисты в области философии, экономики, информатики, политологии и правоведения. Были представлены ведущие университеты из четырёх стран (Словакия, Сирия, Вьетнам, Польша) и регионов России (Москва, Ставрополь, Оренбург, Челябинск, Саратов и другие).

Были затронуты общие проблемы цифровизации, философско-методологические и научно-технические аспекты цифровой реальности, аксиологические, коммуникативные и образовательные аспекты цифрового общества, а также стратегии развития цифровой экономики. Обсуждение этих проблем вызвало оживленную дискуссию, в которой приняли участие наряду с профессорами, но и аспиранты и студенты различных вузов.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"