В МАИ изобрели роботизированный автомобиль

27 июля 2012 В Москве появился автомобиль, для управления которым не требуется водитель, машина едет сама по себе. Управление происходит дистанционно с помощью ноут-бука. Направление создает специальный навигатор. Чудо-транспорт разработала группа студентов из МАИ.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»