Новости

24.05.2018 Ректор МАИ выступил на Петербургском международном экономическом форуме
Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института,
принял участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Михаил Асланович выступил на панельной сессии по теме «Технологический прорыв и пространственное развитие страны».

24.05.2018 Энергия во благо: в МАИ создают батареи для военной авиации
Разработкой литий-ионных батарей занимаются не только в Новосибирске. Стремительные шаги в этом направлении, только в сфере военной авиации, делают инженеры и студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

23.05.2018 В МАИ завершилась первая программа Школы управления
18 мая 2018 года в МАИ завершилась первая программа Школы управления «Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла», реализованная совместно с крупнейшими корпорациями — ОАК, ОДК, ОСК и Методологической школой управления «Пестово».

23.05.2018 Студентка МАИ победила в номинации «Мисс улыбка» на международном конкурсе красоты
17 мая 2018 года в Москве состоялся IV Международный открытый студенческий конкурс красоты «Мисс Ассоциации иностранных студентов Москва — 2018». Конкурс объединил более тысячи человек со всего мира.

23.05.2018 Майский визит маёвской делегации в Китай
По результатам данной встречи в сентября 2019 МАИ ожидает не менее 120 студентов из  партнёрских университетов КНР.

23.05.2018 Мощность без пределов: в МАИ приближают эру электрической авиации

Способы увеличения удельной мощности и алгоритмы по уменьшению габаритов и массы криогенных электрических машин разрабатывает магистрант второго курса института «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Кирилл Коренчук.

22.05.2018 Итоги мастер-класса, посвящённого современным проблемам экономики и управления
19 мая 2018 года в МАИ в рамках мероприятия «Университетские субботы» по теме «Экономика, финансы и управление проектами» кафедрой 505 «Инновационная экономика, финансы и управление проектами» Института № 5 был проведён мастер-класс, посвящённый современным проблемам экономики и управления.

22.05.2018 В Алуште для студентов МАИ прошла Школа по изучению цифровых технологий
«Оздоровительно-спортивная школа Алушта — 2018», проходящая в этом году с 15 по 23 мая на базе ОУЦ МАИ Алушта.

22.05.2018 Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

22.05.2018 Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

21.05.2018 МАИ представил разработки на международной выставке «Металлообработка»
Завершила свою работу международная выставка «Металлообработка», проходившая с 14 по 18 мая 2018 года в столичном «Экспоцентре» — крупномасштабное событие мирового станкостроения и современных технологий металлообработки.

21.05.2018 Иностранные студенты МАИ побывали на предприятиях космической отрасли
В первой половине мая иностранный студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) посетили с экскурсией «НПО Лавочкина» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

21.05.2018 В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым
18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

21.05.2018 Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ
На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

18.05.2018 Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты
В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

18.05.2018 Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

18.05.2018 В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК
p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

17.05.2018 На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников
Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.

17.05.2018 МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD
C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

16.05.2018 Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров
Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.