Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал»

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он направлен на поддержку талантливых студентов разных специальностей и позволяет им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

К участию допускаются студенты российских вузов. Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании. А лучшие из участников — медалисты — получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада включает в себя более 70 междисциплинарных направлений. МАИ уже три года подряд проводит трек «Авиастроение» при поддержке ПАО «ОАК» и АО «Кронштадт».