Выпускники МАИ — известные работники культуры, искусства, кино и телевидения

• Гинзбург Марк Викторович, заслуженный художник РФ. Работы художника приобретены Минкультуры СССР и России, Союзом художников СССР и России, полотна художника находятся в Югославии, Финляндии, Японии, Чехии, Швеции, США.
  • Добровольский Андрей Михайлович, 1973, советский и российский кинорежиссёр, сценарист, член Союза кинематографистов России.
  • Егоров Юрий Павлович, кинорежиссёр фильмов «Они были первыми», «Добровольцы», «Простая история» и др.
  • Задорнов Михаил Николаевич, 1974, советский и российский писатель-сатирик, драматург, юморист, филантроп, член Союза писателей России, лауреат  премии Ленинского комсомола (1975) за художественное руководство, работу как режиссёра-постановщика и актёра в студенческом театре «Россия» (МАИ).
  • Измайлов (поляк) Лион Моисеевич, 1967, писатель-сатирик, сценарист и артист эстрады, член Союза писателей СССР.
  • Климов Элем Германович, 1957, советский кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств РСФСР (1976), народный артист Российской Федерации (1997), председатель Союза кинематографистов, режиссёр фильмов «Агония», «Спорт, спорт, спорт», «Иди и смотри» (признан лучшим фильмом о Второй мировой войне) и др.
  • Кристалинская Майя Владимировна, 1955,советская эстрадная певица, заслуженная артистка РСФСР (1974).
  • Проханов Александр Андреевич, 1960, писатель, сценарист, публицист, журналист, общественный деятель, лауреат премии Ленинского комсомола (1982) за роман «Дерево в центре Кабула», лауреат Бунинской премии.
  • Разбаш Андрей Леонидович, 1977, советский и российский деятель телевидения, режиссёр, телеведущий, продюсер. Один из учредителей и гендиректор телеканала ВИД, продюсер телеканалов ОРТ, Россия, креативный директор телеканала Звезда.
  • Серый Александр Иванович, 1961, советский кинорежиссёр, сценарист, кинорежиссёр фильмов «Джентльмены удачи», «Ты — мне, я — тебе», «Берегите мужчин!» и др.
  • Сухинов Сергей Стефанович, 1973, писатель, автор детских сказок и фантастических боевиков, лауреат премии Правительства России в области культуры (2014).
  • Успенский Эдуард Николаевич, 1961, детский писатель, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, «отец» Чебурашки и крокодила Гены.