С 17 марта 2020 года Московский авиационный институт полностью переходит на режим дистанционного обучения.

У студентов и преподавателей Московского авиационного института есть возможность организации образовательного процесса в учебных средах МАИ.

Для получения логинов и паролей для входа в систему lms.mai.ru обращайтесь в дирекции институтов (филиалов) МАИ.

Подразделение Ф.И.О. Должность Телефон E-mail
Институт № 1
«Авиационная техника»
Шавелкин 
Денис Сергеевич
Заместитель директора института № 1 +7 916 184-18-42 dshavelkin@inbox.ru 
(вопросы по учебному процессу)
Поморцева
Алла Евгеньевна
Начальник 1-го курса, ответственный секретарь приёмной комиссии института № 1 +7 909 624-78-31 pomortseva.alla@yandex.ru 
(вопросы по обучению)
avia@mai.ru (вопросы по приёмной комиссии)
Пыжикова Алина Александровна Начальник 2-го – 6-го курсов +7 964 935-50-86 alyalyyaa@mail.ru 
(вопросы по обучению и сессии студентов 2-6 курсов)
Сафоклов
Борис Борисович
Вопросы, касающиеся дистанционного образования +7 915 323-59-68 maif1@yandex.ru
Вильгельм
Елена Андреевна
Вопросы, касающиеся выдачи справок. Общие вопросы. +7 963 926-41-16 student1@mai.ru
Носачева
Ирина Викторовна
Вопросы, касающиеся социальных выплат и обучения магистров +7 910 405-23-74  nosacheva@mai.ru
Суханов
Дмитрий Борисович
Вопросы по академическому обмену +7 916 104-56-69 sukhanovDB@mai.ru
Зубков
Николай Львович
Вопросы по общежитию +7 925 517-33-74  
Прокопенко
Денис Алексеевич
Вопросы по внеучебной работе +7 985 611-83-91 prokopenkoda@mai.ru
Ситников
Виталий Андреевич
Председатель профбюро +7 937 722-37-00 sitnikov_vitaly_34@mail.ru
Институт № 2 
«Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»
Монахова Вероника Павловна Директор дирекции института № 2   dekan2@mai.ru
Киктев
Сергей Игоревич
Заместитель директора +7 916 884-72-17 kiktevsi@mai.ru
Кириллова
Анастасия Михайловна
Заместитель директора +7 926 030-69-93 kirillovaam@mai.ru
Сотник
Евгений Викторович
Заместитель директора   dd2_2@mai.ru 
Арапов
Николай Васильевич
Заместитель директора   dd2_3@mai.ru  
Набиева
Диана Гумяровна
Куратор вечернего отделения   nabievadg@mai.ru
Институт № 3 
«Системы управления, информатика и электроэнергетика»
Аревшатян
Эдуард Сергеевич
Заместитель директора института № 3   mai-dep3@yandex.ru 
Старший инспектор дирекции института № 3 +7 925 168-88-64  
Специалист по учебно-методической работе дирекции института № 3 +7 925 168-87-12  
Институт № 4 
«Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»
Кирдяшкин Владимир Владимирович Директор дирекции института № 4 +7 499 158-40-14 dean4@mai.ru
Коновальцева
Елена Николаевна
Заместитель директора дирекции института № 4 по учебной работе   el_konov@inbox.ru
Миронова
Анна Олеговна
Горячая линия института № 4, заместитель дирекции института № 4 по внеучебной и воспитательной работе +7 985 277-84-24  
Институт № 5 
«Инженерная экономика и гуманитарные науки»
Новиков
Сергей Вячеславович
Директор дирекции института № 5   sv@mai.ru
Прохорова
Елена Павловна
Заместитель директора по учебной работе   e.p.prohorova@mail.ru
Абузова Людмила Горячая линия института № 5 +7 960 317-84-47  
Институт № 6 
«Аэрокосмический»
Ермаков
Александр Александрович
Заместитель директора +7 903 968-79-44 aleral@mail.ru
Институт № 7 
«Робототехнические и интеллектуальные системы»
Кривилёв
Александр Владимирович
Директор дирекции института № 7 +7 499 158-58-68 krivilevav@mai.ru
MS-Teams, команда Институт № 7
Трядер
Ирина Вадимовна
Заместитель директора по учебной работе   itryader@mail.ru
MS-Teams, команда Институт № 7
Ларионова
Анна Александровна
Инспектор    larionovaav@mai.ru
MS-Teams, команда Институт № 7
Шабанова Гулназ Расул кызы Инспектор    shabanovagr@mai.ru
MS-Teams, команда Институт № 7
Институт № 8 
«Информационные технологии и прикладная математика»
Крылов
Сергей Сергеевич
Директор дирекции института № 8   krylov@mai.ru
Кучева
Наталья Александровна
Заместитель директора +7 903 101-08-33
nkucheva@yandex.ru
Зинченко
Александр Сергеевич
Заместитель директора   zinchenkoas@mai.ru
Селиванова
Ольга Сергеевна
Специалист по учебно-методической работе   dep8@mai.ru
Гаврилова
Людмила Александровна
Заведующий кабинета дипломного проектирования   ludmilaLAG@yandex.ru
Ларина
Елена Владимировна
с.н.с кафедры 806 +7 977 477-35-41  
Институт № 9 
«Институт общеинженерной подготовки»
Добрянский
Василий Николаевич
Заместитель директора +7 926 009-81-11 dobryanskijvn@mai.ru
Институт № 10 
«Институт иностранных языков»
Каллиопин 
Александр Константинович
Директор дирекции института № 10 +7 985 312-74-62 alexdoml@yandex.ru
Аникеева
Ирина Годерзовна
Заместитель директора, заведующий кафедрой И-12 +7 916 217-83-25 anikeeva@mai.ru
Ницберг
Евгения Владимировна
Заместитель директора по внеучебной работе, куратор 2-го курса (лингвистика, очное отделение) +7 905 725-11-54 nitzberg@mai.ru
Зубанова
Светлана Геннадиевна
Заместитель директора +7 916 596-95-32 svet_285@mail.ru
Иванова
Надежда Яковлевна
Заместитель директора АУЦ +7 985 539-36-02 kryzhovniknadya@mail.ru
Синягина
Наталья Геннадьевна
Начальник учебного отдела института № 10 +7 925 448-60-50 natasyn@yandex.ru
Кулакова
Ольга Витальевна
Ведущий экономист дирекции института № 10 +7 916 178-38-94 kulolyuka@mail.ru
Шушакова
Мария Матвеевна
Секретарь дирекции института № 10 +7 910 423-38-08 mariya-shushakova@mail.ru
Коротаева
Ирина Эдуардовна
Заведующий кафедрой И-11 +7 916 613-59-46 irinakorotaeva@mail.ru
Вечеринина
Елена Алексеевна
Заведующий кафедрой И-13 +7 916 676-75-39 vealek@mail.ru
Артюшина
Галина Георгиевна
Заведующий кафедрой И-14 +7 903 689-98-24 kafengdefr2016@mail.ru
Уколова
Лидия Евгеньевна
Заведующий кафедрой И-15 +7 915 101-55-76 bos7979@yandex.ru
Евсюков
Иван Сергеевич
Старший преподаватель кафедры И-15 +7 915 262-04-44 evsiukov@yandex.com
Козлова
Евгения Владимировна
Куратор 1-го курса (лингвистика, очное отделение) +7 916 109-39-51 causelova.kozlova@yandex.ru
Кулакова
Ольга Витальевна
Куратор 3-го курса (лингвистика, очное отделение) +7 916 178-38-94 kulolyuka@mail.ru
Румянцева Ольга Юрьевна Куратор 4-го курса (лингвистика, очное отделение) +7 915 225-49-01 fiya@mai.ru
Бамбурова
Светлана Владимировна
Куратор очно-заочного отделения (лингвистика) +7 916 813-11-91 svetl.bamburova@yandex.ru
Краснянский
Дмитрий Евгеньевич
Куратор 1-го курса (PR, очное отделение) +7 903 777-42-00 vitginst@gmail.com
Кушваха
Хуршуд Неждатовна
Куратор 2-го курса (PR, очное отделение) +7 929 515-58-84 kkhurshud@mail.ru
Тараненко
Анна Владимировна
Куратор 3-го курса (PR, очное отделение) +7 916 878-14-40 anatar@yandex.ru
Бубнов
Владимир Валерьевич
Куратор 4-го курса (PR, очное отделение) +7 926 068-34-00 vvbdocent@bk.ru
Василенко
Алёна Григорьевна
Куратор очно-заочного отделения (PR) +7 967 139-54-08 alena.vasilenko.72@mail.ru
Институт № 11 
«Институт материаловедения и технологий материалов»
Беспалов Александр Владимирович Директор дирекции института № 11 +7 925 500-74-39 bespalovav@mai.ru
Ручина
Наталья Валерьевна
Заместитель директора по внеучебной работе +7 926 587-13-89 n.ruchina@list.ru  
Борисова
Екатерина Викторовна
Заместитель директора института (для обращения сотрудников) +7 926 341-52-54 borisovaev_mai@mai.ru
Смирнова
Евгения Александровна
Секретарь дирекции института № 11 +7 919 764-16-76 faculty1@mail.ru 
Петрова
Светлана Владимировна
Секретарь дирекции института № 11 +7 967 035-88-97 faculty1@mail.ru
Александрова
Светлана Сергеевна
Заместитель директора института  (информационные технологии, общие вопросы) +7 916 303-64-51 aleksandrovaSS@mai.ru 
Институт № 12 
«Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»
Иосифов
Павел Андреевич
Директор дирекции института № 12   iosifovpa@mai.ru 
Трунова
Елена Анатольевна
Заместитель директора института +7 903 622-17-52 3ist@mail.ru
lms.mai.ru
Козлова
Ольга Васильевна
Заместитель директора института +7 965 263-40-23  dekanat_2@mail.ru  
Фурсик
Анна Юрьевна
Инспектор дирекции института +7 964 717-34-28 dekanat_2@mail.ru  
Филиал МАИ «Стрела» 
(г. Жуковский, Московская обл.)
Чеботарёв Алексей Николаевич Директор +7 910 418-14-27 strela-mai@mail.ru
teams.microsoft.com
Снегирева
Ирина Валерьевна
Заместитель директора по учебной работе +7 903 575-71-14 strela-mai@mail.ru
lms.mai.ru
Тылик
Наталья Владимировна
Заместитель директора по воспитательной работе +7 985 682-34-52 strela-mai@mail.ru
lms.mai.ru
Можаровская
Наталья Марковна
Начальник учебного отдела +7 910 407-31-96 strela-mai@mail.ru
lms.mai.ru
Филиал МАИ «Ракетно-космическая техника» 
(г. Химки, Московская обл.)
Авдеев Алексей Валерьевич Директор филиала rkt@mai.ru
Зыкова
Валентина Петровна
Заведующий канцелярией +7 925 967-94-98 khimkrkt@yandex.ru
Ильченко Наталия Львовна Заместитель директора по учебной работе +7 926 472-46-34 nataliailchenko@yandex.ru
Банаева Людмила Николаевна Заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе +7 926 725-81-58 baxarella@mail.ru
Бутуханова Дарима Григорьевна Начальник учебного отдела +7 926 355-91-07 rdarima@mail.ru
Ворникова Ирина Алексеевна Заместитель начальника учебного отдела +7 926 838-94-72 vornikova_irina@mail.ru
Озерова Ирина Владимировна Заместитель начальника учебного отдела +7 916 961-28-30 ozerovahimki@yandex.ru
Переваров Борис Федорович Руководитель производсвенной практики 89257637528 b.f.per-ov@mail.ru
Петухова Вера Викторовна Начальник отдела кадров +7 916 954-59-59 kadryrkt50@yandex.ru
Ступинский филиал МАИ
(г. Ступино, Московская обл.)
Уваров
Виктор Николаевич
Директор +7 916 227-67-81 sf-mai@mai.ru
Егорова
Юлия Борисовна
Заместитель директора по учебной работе +7 917-556-82-58 egorova_mati@mail.ru
Бабин
Сергей Васильевич
Заведующий кафедрой +7 906 785-80-79 bsv_sfmati@mail.ru
Мамонов
Игорь Михайлович
Заведующий кафедрой +7 916 375-86-60 mamonovim@mati.ru
Овчинников
Алексей Витальевич
Заведующий кафедрой +7 916 900-78-59 taom@inbox.ru
Степнова
Ольга Викторовна
Заведующий кафедрой +7 916 471-57-89 mai.stupino.management@mail.ru