МАИ – это школа жизни

Андрей Уруков, программист, выпускник МАИ 2012 года, факультет «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Привет, маёвцы! Я закончил 304 кафедру 3 факультета в 2012 году. В институтские годы я успел поработать инженером технической поддержки крупного провайдера, системным администратором и даже промышленным альпинистом. На 5-м курсе я стал техническим руководителем стартапа AirPlans. Летом 2012 года он наконец-то набрал критическую массу и начал жить своей жизнью, и я решил попробовать что-то новое. В Яндексе проходил набор в «Школу разработки интерфейсов», я сделал тестовое задание и после двух месяцев обучения, экзаменов и собеседования, меня взяли в команду Директ.

Здесь профильные науки пришлось изучать самостоятельно. Но институт — это тот опыт, который позволил не пасовать перед самыми серьезными трудностями и развил способности к самообучению. Да, и вообще МАИ — это школа жизни!

Время — самый ограниченный ресурс в нашем мире. В редкие моменты отдыха я стараюсь проводить время с девушкой, фотографировать, ходить на концерты, играть на гитаре, встречаться с друзьями и заниматься любимым стартапом AirPlans и интернет-проектом Улыбашки.

Студентам и молодых специалистам, которые только начинают свою жизнь в стенах Московского авиационного института, я хочу сказать: верьте в себя и берегите своих близких! МАИ — это я, МАИ — это мы, МАИ — это лучшие люди страны!

История создана по интервью от 09 апреля 2013 на сайте маёвец.ру