Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам»

МАИ приглашает школьников 1–11 классов на VII Московский открытый городской Конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ по астрономии, ракетной технике и космонавтике « Через тернии к звёздам». Конкурс пройдёт в апреле 2018 года.

Конкурс проводится на двух территориях:

• для учащихся 9–11 классов: на территории МАИ по адресу: ул. Оршанская, д. 3 (13 апреля). Начало в 15:00.

• для учащихся 1–8 классов: на территории ГБОУ СОШ г. Москвы № 1155 по адресу: г. Москва, ул. Таллинская, д.16 к. 4 (15 апреля). Начало в 11:00.

Заявки на участие и тезисы принимаются в электронном виде в срок до 31 марта 2018 г. по адресу: konkurs.zvezda@yandex.ru.Участники конкурса, представившие лучшие работы, отмечаются грамотами и дипломами, которые учитываются при поступлении в МАИ, как индивидуальные достижения абитуриентов.

Полет самолета Ту-144 №01-1 по маршруту Москва-Ташкент-Москва
В. Зуев совершил ночной одиночный затяжной парашютный прыжок
Начало серийного производства реактивных двигателей АЛ-7Ф1