Научно-практическая интернет-конференция «Социокультурные факторы инновационного развития организации»

17 ноября 2009 г. на кафедре социологии, психологии и социального менеджмента состоялась научно-практическая интернет-конференция «Социокультурные факторы инновационного развития организации» (с международным участием).

Цель конференции — обмен опытом изучения тенденций развития социума, по-строения междисциплинарных моделей анализа развития организаций, внедрения иннова-ционных технологий в корпоративное управление, а также налаживание профессиональ-ных связей в исследовании актуальных социально-экономических проблем.

В конференции приняли участие научные работники, преподаватели, аспиранты, руководители предприятий и специалисты, представители власти и местного самоуправ-ления, а также все интересующиеся проблемами инновационного развития общества.

Основные направления работы конференции:

1. Интеллектуальное предпринимательство и управление знаниями.
  2. Философские, культурологические, политологические исследования тенденций развития мировой и российской экономики.
  3. Инновации в формировании конкурентных преимуществ бизнес-организаций.
  4. Оптимизация и реинжениринг бизнес-процессов.
  5. Кадровое обеспечение инновационного развития организаций.
  6. Оценка эффективности систем управления.
  7. Управление инновациями и антикризисное управление.
  8. Методы и технологии диагностики организаций.

Материалы конференции