МАИ — 90 лет

МАИ — 90 лет!

20 марта 2020 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) отметил свой 90-й день рождения. Сегодня МАИ осуществляет подготовку кадров по всему жизненному циклу высокотехнологичной продукции, от проектирования до реализации отдельных производств.

С момента основания из стен МАИ вышло более 175 тысяч выпускников, многие из которых стали известными учёными, лётчиками-испытателями, руководителями высшего звена, генеральными конструкторами конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, ведущими инженерами, заслуженными государственными деятелями.

«МАИ — создаём будущее вместе» — с таким девизом университет праздновал свой 90-й день рождения!

К большому сожалению, незадолго до старта юбилейных мероприятий МАИ эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в нашу жизнь и юбилей практически полностью состоял из онлайн-событий — флеш-мобов, видеопоздравлений, викторин, статьей о наших преподавателях и выпускниках. МАИ принял в свой адрес множество поздравлений от друзей, коллег и руководства страны.

Поздравление от ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаила Аслановича Погосяна.