Комиссия содействия семье и школе

Председатель: Прокофьева Татьяна Александровна
Члены комиссии: Любимова Галина Николаевна, представители подразделений.

Комиссия содействия семье и школе ведёт свою деятельность по нескольким основным направлениям:
  • работа с детьми работников института (здоровье, отдых, праздники);
  • организация помощи подшефным детским садам и яслям.

Летом в дни школьных каникул дети и внуки работников института отдыхают в оздоровительных лагерях (ДСОЛ), пансионатах на юге, путёвки в которые предоставляет горком профсоюза совместно с фондом социального страхования (ФСС).

Путёвки в санатории детского отдыха «мать и дитя» дотируются для детей и внуков работников института Московским горкомом профсоюза, а также профкомом МАИ через профбюро факультетов по своему усмотрению.

Профкомом выделяются дотации детям и внукам работников — членам профсоюза на отдых в летние и зимние каникулы в ОУЦ «Ярополец».

Комиссия уделяет большое внимание организации культурно-массовой работы в период школьных каникул, особенно в зимние каникулы.

Распределяет полученные от горкома профсоюза работников образования и науки билеты на новогодние праздники (в Лужники, СК «Олимпийский», цирк, театр им. Образцова, театр им. Дурова, дискотеки, мэрию Москвы, Храм Христа Спасителя, Музыкальный театр и др.).

В ДКиТ МАИ проводятся бесплатные представления для детей и внуков работников института «Новогодняя ёлка».

С 2017 года за счёт профбюджета профкома МАИ раздаются бесплатно новогодние подарки детям с 3-х до 14 лет работников — членов профсоюза.

За счёт средств горкома Профсоюза, начиная с 2017 года, выдаются подарки первоклассникам (детям и внукам работников института — членов профсоюза).