Спасибо МАИ за пережитые эмоции!

23 мая 2018
    Матвей Могучев — студент Института инженерной экономики и гуманитарных наук кафедры 512 «Управление персоналом», центральный нападающий хоккейного клуба Авиаторы МАИ, победитель в номинации «MVP Плей-офф дивизиона Абитуриент» МСХЛ сезона 2017/2018.

Хоккеем я начал заниматься в четыре года, то есть играю уже 16 лет, почти всю свою сознательную жизнь. Это оказало существенное влияние на становление моего мировоззрения и характера. Отдельный хоккейный сезон — это маленькая жизнь, которую каждый раз проживаешь заново. Каждая победа для меня — это большая радость, а наслаждение от забитого гола я не могу передать словами!

Большую часть своей карьеры я отыграл в СДЮШОР Спартак, одной из известнейших хоккейных школ Москвы. Однако, когда настал момент выбора между высшим образованием и профессиональным спортом, я решил выбрать учёбу. Это было моментальное решение, о котором я нисколько не жалею, ведь хоккей не ушёл из моей жизни навсегда.

Я поступил на первый курс в другой университет, но на следующее лето перевелся в МАИ на кафедру 512 «Управление персоналом». У меня не было сомнений в своём выборе, поскольку эту кафедру мне посоветовал человек, давно работающий в сфере HR.

Я очень обрадовался тому, что в МАИ, помимо учёбы, можно заниматься хоккеем, поэтому мой выбор был очевиден. Поступив в университет, я сразу решил попробовать свои силы в хоккейной команде университета и пришёл на просмотр на летние сборы. В команде было много моих друзей, с которыми я играл в Спартаке, так что я был счастлив их встретить.

И хоккеисты, и руководство команды очень ответственно относятся к тренировочному процессу и играм. С огнем в глазах мы завоевываем первые места! Достижения сезона 2017-2018 подтверждают, что эта уверенность подкрепляется реальными фактами. Авиаторы МАИ регулярно занимают первые места в различных турнирах: двукратные действующие чемпионы дивизиона «Магистр» МСХЛ, действующие чемпионы дивизиона «Абитуриент» МСХЛ, действующие чемпионы ЗХЛ — это далеко не все заслуги авиаторской семьи в сезоне 2017-2018.

Разумеется, хоккей занимает много времени. Иногда приходится пропускать пары из-за тренировок, а после многократных выездов на туры СХЛ едва находишь силы, чтобы встать с утра с кровати, но благодаря помощи друзей я успешно справляюсь с программой. Однокурсники не только помогают с учёбой, но и активно поддерживают во время матчей. Благодаря им, мы одерживаем новые победы!

В 2017/2018 сезоне я стал победителем в номинации «MVP Плей-офф дивизиона Абитуриент» МСХЛ. Я очень этому рад! Когда меня объявили, я не поверил своим ушам, я почувствовал эйфорию, я был счастлив! Спасибо МАИ за пережитые эмоции!

Июль 2018
    30 31