Отбор на маёвскую смену в «Артек»

МАИ запускает конкурс детских инженерных проектов! Лучшие 50 участников получат путевку на маёвскую смену в МДЦ «Артек».

Смена проходит под общим названием «Артековские стартапы», где команда маёвцев проведёт для артековцев образовательную программу «Современные технологии в авиастроении», а также серию занятий по аэрокосмической тематике.

Участники смогут не только разработать инженерную составляющую проекта, в которую входит 3D-печать, сборка коптела и его запуск, но также и проработать бизнес-план проекта.

Конкурс состоит из трёх туров:

1 — Онлайн тестирование по физике, математике и информатике;

2 — Разработка инженерного или исследовательского проекта. В процессе разработки участников будут сопровождать наставники из МАИ;

3 — Защита своего проекта онлайн или на территории Детского технопарка «Траектория взлёта» в МАИ.

Для того, чтобы начать тестирование переходите по ссылке! Это можно сделать до 17 октября.

По всем вопросам по участию обращаться по электронной почте: aeroartek@gmail.com.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л