Аэрокосмическая декада

Аэрокосмическая декада — комплексное мероприятие, включающее в себя заседание методического совета по УГСН «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школу-семинар для студентов и аспирантов профильных специальностей вузов России и стран СНГ.

Аэрокосмическая декада проводится с целью обсуждения актуальных проблем организации учебного процесса и содействия кооперации вузов, ведущих подготовку по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 24.00.00 «Авиационная и ракетно-космическая техника».

Первые пять дней мероприятия, которые пройдут в Москве, будут посвящены докладам участников заседания методического совета, обсуждению проектов образовательных программ и проблем взаимодействия вузов и работодателей.

А с 26 сентября «Аэрокосмическая декада — 2018» продолжится X Всероссийской студенческой научно-технической школой-семинаром на берегу Чёрного моря в Алуште.

Участников ожидает культурная программа, спортивные и научно-развлекательные мероприятия. Также пройдёт работа по секциям, круглый стол по проблематике аддитивных технологий в авиастроении, проект «Самолёт» и тимбилдинг.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12