17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

19 ноября 2018 — 23 ноября 2018
17-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»
В рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит 17-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика».

Цель мероприятия — расширение способов и инструментов научного взаимодействия, выявления новых научно-технических результатов в области авиации и космонавтики, определения новых «точек роста» и прорывных цифровых технологий развития промышленности. Также конференция проводится с целью обмена опытом между профильными научными, производственными предприятиями, вузами авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья с привлечением к участию учёных, специалистов, научных сотрудников, аспирантов, студентов и различных представителей научного сообщества.

Направления работы конференции:

• авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов докладов на английском и русском языках (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате), также сборник размещается в системе РИНЦ.

Лучшие доклады будут опубликованы в изданиях, включённых Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий».

Ознакомиться с условиями участия, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте aik.mai.ru конференции.

Срок подачи заявок на участие продлён до 1 октября 2018 года.

Контакты: Тел.: +7 985 457-37-51

E-mail: aviacosmos@gmail.com