Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 мая 2018 — 20 мая 2018
Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
С 14 по 20 мая проходит Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, учреждениях ФСИН, центрах СПИДа и медицинских учреждениях.

В рамках акции по всей стране пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийские недели — тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.

Главная задача акции — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.

Благодаря акции каждый житель страны получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.

Узнать все подробности.

29 30 31