Автопробег «Звёздный путь»

27 мая 2018 — 15 июня 2018
Автопробег «Звёздный путь»
Московский авиационный институт выступает партнёром автопробега «Звёздный путь». Автопробег по маршруту Санкт-Петербург — Байконур — Санкт-Петербург состоится с 27 мая по 15 июня, общая протяженность — более 8000 км.

Экспедиция посвящена 110-летию В. П. Глушко, 30-летию полёта Бурана, 20-летию начала строительства МКС, 45-летию Музея космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко. Также во время автопробега участниками будет осуществляться профориентационная деятельность на основании информационных материалов от Московского авиационного института.

Организаторы автопробега:

• Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики РФ
  • Московский авиационный институт
  • Клуб космонавтики Ю. А. Гагарина при поддержке ГК «Роскосмос»
  • БГТУ «Военмех» и другие.

Участники автопробега:

• Члены молодежной секции Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ
  • Студенты профильных вузов
  • Популяризаторы космонавтики
  • Ветераны космической отрасли
  • Фотографы и блоггеры.

В программу «Звёздного пути» входит посещение городов России и мест, связанных с космической историей страны, организация и проведение открытых интерактивных массовых познавательных мероприятий по истории космонавтики, современной космонавтике и астрономии в каждом городе по пути.

Задачи автопробега:

• Создание привлекательного образа России как космической державы мира.
  • Популяризация космонавтики и астрономии среди молодежи, профориентация (информация о вузах и предприятиях космической отрасли).
  • Привлечение внимания жителей регионов России к космическим датам отечественной истории.
  • Создание путеводителя по космическим достопримечательностям России (интерактивная карта).

Московский авиационный институт будет освещать события автопробега на сайте mai.ru и в социальных сетях университета.

Июнь 2018