МАИ празднует День космонавтики

День космонавтики традиционно является для Московского авиационного института одним из самых главных праздников. В 2018 году МАИ встречает годовщину первого полёта человека в космос сразу на двух площадках: праздник пройдёт как в самом университете, так и на ВДНХ, где МАИ принимает самое активное участие в торжественном открытии и начале новой жизни павильона «Космос».

День космонавтики в МАИ

В 12 часов музей МАИ приглашает всех на торжественное открытие автограф-выставки коллекции фотографий космонавтов с их оригинальными автографами. В коллекции — ставшие уже историей известные и неизвестные снимки многих русских героев космоса, начиная с самого первого космонавта Земли — Юрия Гагарина.

Открытие выставки состоится в выставочном зале музея 12 апреля в 12:00. Зал музея располагается в корпусе 24 на 2-м этаже.

Также в этот день в МАИ пройдут финальные игры Кубка ректора по волейболу, который посвящён Дню космонавтики. Игры начнутся с 13 часов, а церемония награждения победителей пройдёт в «Черепахе», начало 16:30.

МАИ на торжественном открытии павильона «Космос», ВДНХ

Университет принимает участие не только в открытии павильона, но и в в деловой программе мероприятия, в том числе, и в работе технопарка, торжественное открытие которого также состоится в этот день. Технопарк будет работать при поддержке и участии МАИ. Лучшие выпускники, определяемые конкурсом выпускных проектов образовательных программ, получат преференции при поступлении в МАИ в виде 5 дополнительных баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения.

На открытии технопарка будет представлена экспозиция, демонстрирующая маёвские достижения в сфере разработки беспилотных летательных аппаратов, а также космическую программу университета.