Дни открытых дверей меганаправлений МАИ

6 апреля 2018 — 27 апреля 2018
Дни открытых дверей меганаправлений МАИ
На протяжении всего апреля в Московском авиационном институте будут проходить Дни открытых дверей меганаправлений университета.

Такой формат знакомства с МАИ позволит будущим студентам больше узнать о тех образовательных траекториях и современных программах, которые предлагает сегодня университет, а также выбрать для себя наиболее интересное и востребованное направление обучения.

Дни открытых дверей меганаправлений позволят абитуриентам и их родителям не только получить исчерпывающую информацию обо всех правилах поступления в 2018 году, но и своими глазами увидеть, как проходит образовательный процесс на факультетах и в институтах МАИ. Все гости Дней открытых дверей смогут побывать на экскурсиях и мастер-классах маёвских лабораторий и кафедр, чтобы уже на стадии знакомства с университетом лично увидеть и испытать современные технологии, доступные для изучения студентам МАИ.

Рады будем видеть всех желающих с 6 по 27 апреля на Днях открытых дверей меганаправлений МАИ!

Дни открытых дверей меганаправлений

Дата Время начала Мероприятие
Программа
20 апреля 15:00 День открытых дверей меганаправления «Математика и информатика» Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская
Встреча с деканом факультета «Информационные технологии и прикладная математика»
Презентация образовательных программ факультета
Мастер-класс студентов партнёров Microsoft по технологиям дополненной реальности
21 апреля 10:00 День открытых дверей меганаправления «Бортовая электроника и техническая кибернетика» Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская
Выставка предприятий-партнёров: ГосНИИП, НИИТП, ЛЭМЗ и др.
Презентация меганаправления, вопросы приёма и поступления в этом году, презентация новых IT-программ, информация о навигационных системах и криогенной технике, презентации предприятий-партёров.
Мастер-класс «Бортовая электроника и техническая кибернетика: создаём будущее сегодня» в рамках «Университетских суббот»
21 апреля 12:30 День открытых дверей меганаправления «Ракетно-космические системы» Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская
Выставка кафедр — 601, 602, 604, 608, 609, 610, 614.
Выставка предприятий-партнёров.
Панельная дискуссия с участием декана Аэрокосмического института, заведующими кафедрами, ответственным секретарём меганаправления, космонавтами, представителями промышленности и выпускниками МАИ.
Интерактивная экскурсия по МКС, посещение лаборатории космонавтики имени академика В.П. Мишина, посещение музея информатики и вычислительной техники и другие лаборатории института.

15:30 — 17:00 Мастер-класс «Космические технологии в XXI веке» в рамках «Университетских суббот»
21 апреля 11:00 День открытых дверей меганаправления «Роботехнические системы и комплексы вооружения ЛА» Волоколамское шоссе, 4к24, аудитория 600. Вход через КПП № 4, со стороны Ленинградского шоссе ( схема проезда)
День открытых дверей и мастер-класс «Робототехника и искусственный интеллект»

В программе: знакомство с направлениями подготовки меганаправления «Роботехнические системы и комплексы вооружения ЛА», встреча с руководителями кафедр факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы», обсуждение перспектив трудоустройства, экскурсия по учебным аудиториям и лабораториям робототехнических систем авиационного вооружения и их элементов.

В мероприятии принимают участие организации, обеспечивающие в 2018 г. целевой приём на направления подготовки (специалитет) факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы»: АО «РСК «МиГ», АО «ЦНИИ АГ», АО «Корпорация «Московский институт теплотехники», АО «Аэроприбор-Восход», АО «Раменское приборостроительное КБ», ФГУП «Марс», НИИ Авиационного оборудования, НПО «Базальт», ОАО «ГосМКБ «Вымпел» и др., а также Учебный военный центр МАИ.

В рамках мероприятия состоится встреча абитуриентов с корреспондентом программы «Вести» ВГТРК Александром Сладковым: Положение дел в Сирии и действия ВКС РФ.

26 апреля 15:00 День открытых дверей меганаправления «Радиоэлектроника и системы связи» Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская
15:00 — 15:40 презентация меганаправления, рассказ о факультете № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» и знакомство абитуриентов с радиоэлектронным оборудованием: выставка экспонатов студенческого конструкторского бюро факультета № 4, демонстрация модели «Умный дом».
15:40 — 16:00 Ответы на вопросы абитуриентов.
16:00 — 17:00 Экскурсия на факультет с посещением кафедр и лабораторий.
27 апреля 15:00 День открытых дверей меганаправления «Управленческо-экономические и лингвистическое направления» Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская
15:00 — 15:40 презентация меганаправления, рассказ о факультете иностранных языков, знакомство абитуриентов с направлениями подготовки.
15:40 — 16:00 Ответы на вопросы абитуриентов.
16:00 — 17:00 Экскурсия на факультет.
29 30 31