Конференция «Новая цифровая реальность: экономика, общество, человек»

2 октября 2018 — 6 октября 2018
Конференция «Новая цифровая реальность: экономика, общество, человек»
Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе международной междисциплинарной научно-практической конференции «Новая цифровая реальность: экономика, общество, человек», которая состоится со 2 по 6 октября 2018 года.

Цель конференции: интеграция специалистов, работающих в области изучения практико-ориентированных философских и научных проблем; перспектив развития цифровой реальности и когнитивных проблем, электронной культуры и искусственного интеллекта, управления и инноватики.

К участию в конференции приглашаются учёные, научные сотрудники, преподаватели, студенты и аспиранты высших учебных заведений.

Направления и темы для обсуждения и дискуссий:

1. Онтология цифровой и виртуальной реальности.
  2. Проблемы конвергенции естественного и искусственного.
  3. Искусственный и гибридный интеллект.
  4. Цифровое общество: культурно-исторический, антропологический, политический и правовой аспекты.
  5. Цифровое коллективное сознание.
  6. Ценности в цифровом обществе.
  7. Цифровая и электронная культура.
  8. Понятие цифровой экономики: современные дискуссии специалистов.
  9. Цифровая экономика в России (обсуждение Программы 2017 — 2030 гг.).
  10. Цифровые технологии: перспективы кибернетического трансгуманизма.
  11. Образование в условиях цифрового общества: новые технологии, новые риски.
  12. Цифровизация мира: сценарии дальнейшего развития.
Для участия в конференции необходимо прислать заявку на участие и тезисы от 4 до 6 страниц на электронный адрес: shokolad2009@mail.ru, kaf517@mai.ru, тел.: +7-926-191-25-72.

Срок — до 20 апреля 2018 года.

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Философское образование» № 1-2 (37) 2018 г. (Вестник Центра). Журнал находится в открытом доступе Научной электронной библиотеки и включён в систему РИНЦ. http://elibrary.ru/contents.asp?issueid=1406238

Требования к оформлению материалов для публикации: Материалы для журнала должны быть подготовлены в виде электронного файла в редакторе Word MS Office. Формат листа А4. Текст набирать шрифтом «Times New Roman» 14 пунктов с полуторным межстрочным интервалом. Отступ абзаца 0,75 см. В заголовке набирать в режиме «по центру»: название работы (прописными буквами полужирным шрифтом), затем с новой строки строчными буквами, курсивом — инициалы, фамилию автора, город. Ссылки на литературу даются по тексту и обозначаются цифрами в квадратных скобках. Список литературы ставиться в конце статьи.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

ФИО (полностью), страна, город, место работы (организация, подразделение), учёная степень, звание, должность, тема доклада, контактный телефон и e-mail.

Место проведения конференции: г. Москва, Московский авиационный институт.