МАИ на конференции «Артек: тематические образовательные программы»

С 19 по 21 января 2018 г. в МДЦ «Артек» пройдёт III конференция «Артек: тематические образовательные программы», повестку которой составят темы стратегического развития института тематического партнерства в системе детских лагерей.

В том числе будет обсуждена роль тематических партнёров в создании научных и технопарков в детских лагерях и эффективность образовательных программ партнеров в части активации потенциала детей и развития их инициативности, востребованной в будущей профессиональной практике.

Московский авиационный институт вместе с коллегами по конференции выработает подходы к интеграции тематических образовательных программ в структуру артековских смен и материально-ресурсное обеспечение образовательных программ, в том числе создание элементов инфраструктуры создаваемого научного парка «Артека» (лаборатории и технические студии, пр.).

Всего в мероприятии примут участие более 100 тематических партнёров детского центра из числа министерств и ведомств, университетов, представителей реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта.

Дата проведения: 19-21 января 2018 г. Место проведения: пос. Гурзуф, МДЦ «Артек».

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М