Студенты МАИ на хакатоне по искусственному интеллекту и компьютерному зрению

Команда Московского авиационного института примет участие в международном университетском хакатоне по искусственному интеллекту и компьютерному зрению VisionHack, который пройдёт 11-13 сентября 2017 года в Москве.

Участники хакатона должны будут создать собственную интеллектуальную подсистему помощи водителю или ADAS (advanced driver assistance system), способную автоматически детектировать различные события на дороге (мелкие обстоятельства, иногда серьезно влияющие на безопасность движения). Для участия в хакатоне участники прошли отборочный тур, включающий в себя решение тестовой задачи.

Об участии в хакатоне заявили более 30 команд из ведущих университетов мира. Кроме студентов из МАИ в нём принимают участие представители Массачусетского технологического института, Университета Кембриджа, Пекинского университета, Университета штата Аризона и др.

Партнёры мероприятия — известные мировые компании, разработчики систем искусственного интеллекта, беспилотных технологий, аппаратных средств (AMD, Uber, NVidia, ОАО ЕЭТП, Land Rover и др.) — готовят специальные призы для победителей и наиболее понравившихся проектов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л