16-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

20 ноября 2017 — 24 ноября 2017
16-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»
С 20 по 24 ноября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) пройдёт 16-я Международная конференция «Авиация и космонавтика».

Цель конференции — обмен опытом между профильными научными, производственными предприятиями, вузами авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья с привлечением к участию учёных, специалистов, научных сотрудников, аспирантов и различных представителей научного сообщества, интенсификации притока молодых кадров на предприятия, осуществляющих НИОКР в области авиации и космонавтики. Конференция пройдёт в рамках IV Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Направления работы конференции:

• Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте конференции. Срок подачи заявки — до 15 октября 2017 года.