МАИ приглашает к участию в конкурсе «Космические роботы 2061»

Московский авиационный институт, благотворительный фонд «Система» и проект «Лифт в будущее» объявляют открытый творческий конкурс по робототехнике «Космические роботы 2061» среди школьников 5 —11 классов и студентов с 1— 6 курсов, обучающихся в учебных заведениях России.

Работы оцениваются по следующим номинациям:

• Лучший опытный образец (школа, техникум, университет).
  • Лучшая 3D модель/чертёж (школа, техникум, университет).
  • Лучшее функциональное описание (школа, техникум, университет).
  • Лучшая физическая 3D (школа, техникум, университет).
  • Лучшее эссе (школа, техникум, университет).
  • Лучший рисунок.
  • Оптимальный алгоритм.

Приём работ во всех номинациях продлён до  я 2013 года.

Призы конкурса:

1. Победители в каждой номинации будут награждены ценными призами от партнеров проекта (так, победители среди школьных и студенческих команд получат смартфоны от МТС).
  2. Лучшие научные статьи будут опубликованы в альманахе «Лифт в будущее» в 2013 году и получат рекомендацию к публикации в журналах, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК).
  3. Абсолютный победитель будет выбран среди авторов индивидуальных и командных работ школьников и студентов и дополнительно награждён:
3.1. 30 000 рублей получает абсолютный победитель-студент.
3.2. от 30 000 рублей получает каждый член команды (если побеждает команда), (сумма вознаграждения команды-победителя с учётом пункта 3.4. составит 160 тысяч рублей).
3.3. полная оплата путёвки в летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее 2013» (стоимость путёвки 35 000 рублей) и дороги до летней школы предоставляется абсолютному победителю-школьнику или всем участникам победившей команды школьников (подробности ).
3.4. грант в размере 40 000 рублей получает куратор команды-победителя, а также профильный преподаватель абсолютного победителя студента или школьника.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте конкурса.

Руководитель конкурса: Терешкова Марина, тел. +7 964 710-81-13.