Международный семинар «Теория и практика применения вычислительной газодинамики для решения задач аэрокосмической отрасли и авиационного двигателестроения»

С целью обмена опытом и расширения международного сотрудничества в области авиа-космических технологий 31 мая 2011г. в малом зале ДК МАИ состоится международный семинар по внедрению методов вычислительной газодинамики в инженерную практику на тему "Теория и практика применения вычислительной газодинамики для решения задач аэрокосмической отрасли и авиационного двигателестроения". Начало семинара – 09:00, вход свободный. В семинаре примет участие академик Бельгийской Королевской Фламандской Академии наук и искусств, профессор университета Врие (Брюссель, Бельгия) Ш. Хирш.

Организаторы семинара:
Московский Авиационный Институт (ГТУ), Москва;
Инженерный Центр Численных Исследований, Санкт-Петербург.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12