Московский авиационный институт приглашает на открытие выставки «МАИ в лицах»
20 мар — 3 апр
Московский авиационный институт приглашает на выставку «МАИ в лицах», приуроченную к 95-летию со дня основания университета. Торжественное открытие экспозиции состоится на Рождественском бульваре в Москве в день рождения МАИ – 20 марта.
Выставка «МАИ в лицах» посвящена выпускникам университета, внёсшим исключительный вклад в науку и образование, исследования и промышленность, культуру и искусство, эволюцию российского общества и статус России на мировом уровне. Михаил Решетнёв, Гай Северин, Галина Корчуганова, Сергей Капица, Михаил Задорнов, Эдуард Успенский, Нкеирука Езех, Михаил Янгель, Сергей Коротков – это лишь небольшая часть тех людей, чьи заслуги поистине неоценимы.
Московский авиационный институт – один из самых динамично развивающихся инженерных университетов страны. Современный МАИ – это свыше 20 000 студентов и более 2000 сотрудников. За 95-летнюю историю университет выпустил в «большую жизнь» 195 000 специалистов для авиационной и ракетно-космической промышленности, составляющих гордость России, и стал одним из ведущих инженерных научно-образовательных центров.
Сегодня на базе МАИ сформирована единая среда с аэрокосмической индустрией, в интересах которой выполняются научно-исследовательские работы по обеспечению технологического лидерства страны и проводится подготовка команд комплексных специалистов. Современный МАИ – один из главных участников ключевых программ аэрокосмической индустрии и программы совершенствования системы высшего образования. Сегодня университет реализует масштабные совместные проекты с лидерами высокотехнологичных отраслей: Госкорпорациями «Ростех» и «Роскосмос», корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», концерном ВКО «Алмаз-Антей», НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», а также целым рядом других передовых предприятий. Московский авиационный институт – это настоящее инженерное превосходство, рождённое традициями и людьми, память о которых не должна угаснуть.
Торжественное открытие выставки «МАИ в лицах» на Рождественском бульваре в Москве состоится в 12:00. Вход – бесплатный без ограничений. Выставка продлится две недели.