Олимпиада студентов «Я — профессионал»

до 12 ноя
Олимпиада студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поддержку талантливых студентов российских вузов и позволяет им продолжить обучение по выбранной специальности или начать карьеру в крупной компании. Дипломанты олимпиады могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании, а лучшие из участников — медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада включает в себя более 70 междисциплинарных направлений. В восьмом сезоне «Я — профессионал» МАИ курирует два из них: «Авиастроение» и «Разработка беспилотных воздушных судов». Партнёрами направлений выступают ведущие компании отрасли: Объединённая авиастроительная корпорация, Уральский завод гражданской авиации, Национальный центр вертолётостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова, «Кронштадт», Сбербанк, «Калашников» и Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина.

Зарегистрироваться для участия необходимо до 12 ноября по ссылке.

На Саратовском авиазаводе начат выпуск пассажирского самолета Як-42
Отработана система регулирования давления в гермокабине опытного самолета Су-27