Приём заявок на стипендию имени Ю. А. Гагарина для студентов и аспирантов

до 13 окт
Приём заявок на стипендию имени Ю. А. Гагарина для студентов и аспирантов

Объявляется начало приёма документов на стипендию имени Ю. А. Гагарина для студентов и аспирантов, достигших особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли России.

Организатором конкурса на получение стипендии выступает Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Стипендия назначается с сентября по май 2024/2025 учебного года.

Размер стипендии: 15 000 руб./мес.Некоторые из конкурсантов, не прошедшие отбор, могут быть назначены на единовременную премию в размере 15 000 рублей.

К участию допускаются студенты:

☆︎ имеющие гражданство РФ;

☆︎ обучающиеся на очной форме в возрасте до 35 лет;

☆︎ имеющие за всё время обучения только оценки «хорошо» и «отлично»;

☆︎ участвующие в проектах и (или) в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики;

☆︎ получившие призовые места в международных, всероссийских, региональных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и других подобных мероприятиях по космической тематике;

☆︎ принимающие систематическое и активное участие в иных мероприятиях, связанных с космической деятельностью.

Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо в срок отправить письмо на почту nirs.grants@yandex.ru и указать в теме «Стипендия им. Ю. А. Гагарина», а также:

◇︎ приложить подтверждающие документы по достижениям, полученным в течение года и связанным с космической деятельностью;

◇︎ написать свои ФИО, номер группы, кафедры и контактный номер телефона.

При возникновении вопросов обращаться к Дарье Мурзиной.