Открыт приём заявок для участия в конкурсе школьных проектов «Я — конструктор будущего»

до 20 окт

Московский авиационный институт открыл приём заявок для участия в конкурсе для школьников «Я — конструктор будущего», который проводится университетом в партнёрстве с Союзом машиностроителей России.

Подать заявку могут ученики 7–11-х классов российских школ до 20 октября 2024 года.

Участникам конкурса необходимо представить свой технологичный проект по одному из шести направлений:

• Авиастроение

• Радиоэлектроника

• Ракетно-космическое

• Робототехническое

• Информационные технологии

• Материаловедение

С 22 по 25 октября 2024 года состоится полуфинал, где участники будут в онлайн формате защищать свои проекты перед экспертным жюри. Наилучшие будут отобраны в финал, который пройдёт в очном формате в МАИ с 09 по 11 ноября 2024 года.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Все победители конкурса будут награждены памятными призами, а обучающиеся 10–11 классов к тому же получат дополнительные баллы при поступлении в МАИ:

1 место – 5 баллов;

2 место – 3 балла;

3 место – 2 балла.

В Киеве открыт Государственный музей авиации
Запуск научно-исследовательского модуля «Кристалл» для ОКК «Мир»
ГНПП "Базальт" создана объемно-детонирующая авиационная бомба