Конференция «Сертификация беспилотных авиационных систем. Пути развития»

8 окт — 9 окт
Конференция «Сертификация беспилотных авиационных систем. Пути развития»

8–9 октября Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) во второй раз проведёт конференцию «Сертификация БАС. Пути развития».

Мероприятие направлено на формирование в сообществе единой позиции с целью поиска оптимальных путей решения задач безопасного использования воздушного пространства.

В рамках конференции будут рассматриваться вопросы:

• актуального опыта сертификации БАС как со стороны организации-разработчика, так и с позиции авиационных властей, в том числе сложности, возникшие в ходе реализации проектов;
  • субсидирования сертификации БАС;
  • квалификации и импортозамещения оборудования БАС.

В конференции примут участие представители разработчиков, имеющие практический опыт сертификации авиационной техники и взаимодействия с авиационными властями, руководители профильных подразделений федеральных органов исполнительной власти, Росавиации, Минпромторга России, представители компаний-эксплуатантов и другие участники отраслевого сообщества.

Получить подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно до 7 октября на сайте uav.mai.ru.

По вопросам участия: +7 (964) 685-23-01, tyutkovayv@mai.ru.