Дополнительное образование в области беспилотных авиационных систем

до 24 сен
Дополнительное образование в области беспилотных авиационных систем

В МАИ стартовал набор участников программы дополнительного профессионального образования в области беспилотных авиационных систем (БАС). Инициатива является частью федерального проекта «Кадры для БАС».

К участию в составе молодёжных инженерных команд приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет с любым уровнем подготовки. Обучение проходит на безвозмездной основе при финансовой поддержке государства.

В рамках двухмесячной образовательной программы участники смогут приобрести теоретические знания и практический опыт решения инженерных задач, научатся работать в команде и управлять проектами на протяжении всего их жизненного цикла. Задания для практического блока предоставят ведущие компании в области беспилотной авиации.

Все мероприятия программы будут проходить очно в вечернее время с сентября по ноябрь. По итогам обучения участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца от Московского авиационного института, а завершившие программу наиболее успешно смогут получить предложение о трудоустройстве от одной из компаний-партнёров.

Приём заявок продлится до 24 сентября. Темы задач и регистрация доступны по ссылке. Дополнительные вопросы можно задать в WhatsApp или Telegram по номеру +7 (968) 929-04-16 (Антон).

Первый демонстрационный полет совершил A300-600ST
В сентябре на ММЗ «Салют» начат серийный выпуск ТРДФ АЛ-21Ф
Осуществлен очередной испытательный полет ракетного самолета “Х-15”