Вакцинация от гриппа для студентов и сотрудников МАИ

В Московском авиационном институте проводится бесплатная вакцинация студентов и сотрудников от гриппа. Сделать прививку маёвцы могут в Медицинском центре МАИ по адресу: ул. Константина Царёва, д. 12, корп. 1.

Вакцинация вызывает специфический иммунитет против гриппа и имеет высокую эффективность. Обычно прививка делается за несколько недель до начала роста заболеваемости. Иммунитет, как правило, формируется через 14 суток после прививки и длится до года. Риск заболеть гриппом у привитого человека минимален, но если вдруг это происходит, то болезнь протекает в лёгкой форме, уменьшается её длительность.

Вакцинацию можно пройти в Медицинском центре МАИ с 17 сентября, с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС или ДМС, прививочный сертификат (при наличии). Не откладывайте вакцинацию — создайте защитный барьер в нужное время!