Открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиад

3 сен — 16 сен
Открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиад

Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это командные инженерные соревнования для школьников 5−11 классов и студентов.

Приглашаем школьников принять участие в треке «Беспилотные летательные олимпиады», который организует Московский авиационный институт.

Для участия важно обладать хорошими знаниями по предметам школьной программы: математике, физике и информатике.

Олимпиада проходит в 3 этапа:

1 этап: 16 сентября — 5 ноября

2 этап: 13 ноября — 17 ноября

Финал: 1 февраля — 30 апреля

Участников финального этапа ждёт задание на тему: мониторинг зоны наводнения с помощью беспилотного воздушного судна в реальном времени и автоматическом режиме.

Более подробно о Национальной технологической олимпиаде можете ознакомиться по ссылке.

Во Владивостоке состоялся воздушный парад
Посадка на Марс
Первое в мире катапультирование с самолета, двигающегося по взлетно-посадочной полосе