Открыт набор на программу по программированию на Python от Яндекс Лицея

до 9 сен
Открыт набор на программу по программированию на Python от Яндекс Лицея

Открыт набор на программу «Основы программирования на Python» от Яндекс Лицея на площадке МАИ в новом учебном году.

В Лицее ждут школьников и студентов колледжей с 13 до 20 лет, которым интересно программирование и которые хотят развиваться в IT.

На курсе будем изучать основы языка Python, учиться делать прогнозы, строить графики, проводить аналитику и кодить простые программы. Выпускники Яндекс Лицея обладают навыками junior-разработчиков и владеют инструментами для веб- и бэкенд-разработки и анализа данных.

Чтобы попасть в Лицей, нужно подать заявку на сайте до 9 сентября, выбрать площадку «МАИ» и успешно пройти отбор. Для прохождения отбора на специализации требуются базовые знания программирования. При прохождении отбора на офлайн-программу на сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться.

Сначала вас ждёт тестирование, а затем собеседование с преподавателем Лицея. Учащиеся, кто успешно справитсяс отбором, до 4 октября получат информацию о начале обучения.

Обучение проходит бесплатно на базе института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика». Подробнее о преподавателях МАИ и оснащённости учебного процесса читай по ссылке.