Подготовка кадров для БАС: старт записи на обучение

с 21 авг
Подготовка кадров для БАС: старт записи на обучение

Дирекция «Аэромобильность» МАИ на базе «Университета 20.35» запустила курсы подготовки специалистов в сфере беспилотных авиационных систем (БАС). Теоретическая часть каждого интенсива осваивается дистанционно, углублённая практическая подготовка проходит в офлайн-формате. Программа обучения реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для БАС», которым предусмотрена компенсация 90% стоимости любого выбранного курса.

Обучение проводится по следующим образовательным траекториям:

• технолог производства узлов и агрегатов БВС;

• оператор средств противодействия БВС;

• мониторинг лесных территорий с применением БВС;

• оператор БВС мультироторного типа со взлётной массой 30 кг и менее;

• специалист по проектированию конструкций БВС.

В проекте могут принять участие:

• граждане Российской Федерации старше 18 лет и не достигшие пенсионного возраста;

• лица, чей уровень образования соответствует требованиям выбранной образовательной траектории.

Ознакомиться с условиями поступления и заполнить заявку на обучение можно на официальном сайте проекта https://aeromai.ru. Количество участников, которые в 2024 смогут приступить к обучению в области БАС при поддержке государства, ограничено.

Открылся авиасалон МАКС-95
Впервые создана авиационная касета с самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами
Первый взлет с наземного трамплина Т-1 на самолете МиГ-29