Президентский грант для выпускников бакалавриата

до 28 июл
Президентский грант для выпускников бакалавриата

При успешном поступлении на обучение по программам специализированного высшего образования (магистратуры) в текущем году на бюджетной основе граждане России могут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации в размере 20 тыс. рублей ежемесячно. Организационно-техническим обеспечением и информационным сопровождением предоставления и выплаты грантов занимается Образовательный фонд «Талант и успех».

Потенциальными претендентами на получение гранта могут стать: победители и/или призёры заключительных этапов научных мероприятий; лица, имеющие достижения в педагогической, научно-исследовательской, научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской деятельности; обладатели научного результата интеллектуальной деятельности, подтверждённого патентом/свидетельством; авторы публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.

Грант назначается на время всего обучения. Все личные достижения должны быть получены не ранее чем за два года, предшествующих году поступления на специализированное высшее образование (магистратуру).

Заявку можно подать до 28 июля по ссылке. По всем вопросам обращаться к Дарье Мурзиной.

Первый полёт истребителя-перехватчика Ла-250
Родился Заслуженный лётчик-испытатель РФ В. Е. Максименко
Первый полёт дирижабля СССР В-7 «Челюскинец»