День донора МАИ

13 фев — 14 фев
День донора МАИ

13 и 14 февраля в Московском авиационном институте состоится первый в этом году «День донора», организованный Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова. В 2023 году к донорским акциям в университете удалось привлечь более 1000 человек и собрать около 300 литров крови.

Стать донорами могут студенты, преподаватели и административно-управленческий персонал университета. Для этого необходимо быть старше 18 лет, предоставить паспорт РФ или вид на жительство в Российской Федерации, а также не иметь признаков ОРВИ. После процедуры все доноры получают денежную компенсацию, справку об освобождении от учебных занятий и сувениры от партнёров акции.

Мероприятие пройдёт при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Национального фонда развития здравоохранения.

ля участия в «Дне донора» необходимо заполнить регистрационную форму и прийти во Дворец культуры и техники МАИ по адресу: улица Дубосековская, 4А, строение 1 в один из дней прохождения акции с 9:30 до 13:30.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»