Набор на «Авиапрактику» на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе

до 1 апр
Набор на «Авиапрактику» на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе

Московский авиационный институт начал набор на флагманскую летнюю практику на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина, где производятся современные гражданские и военные самолёты.

Участников ждёт трёхнедельная оплачиваемая программа с распределением по подразделениям предприятия: от механообрабатывающих и агрегатно-сборочных цехов до лётно-испытательной станции. Студенты смогут познакомиться со спецификой будущей профессии, прорывными технологиями, изучить стандарты и различные этапы производства.

Участниками могут стать студенты от второго до последнего курсов бакалавриата или специалитета, а также первого курса магистратуры дневного отделения без академических задолженностей (институты 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14).

В программу включены:

• бесплатные перелёты и проживание;
  • активности и экскурсии от предприятия, в том числе осмотр уникальных природных достопримечательностей Дальнего Востока.

По окончании практики выдаётся сертификат о её прохождении, а лучшим студентам предоставляется возможность целевого трудоустройства на КнААЗ.

Старт практики — в июле 2024 года. Заполнить заявку на участие можно до 1 апреля. Успешные претенденты будут приглашены на собеседование с представителями предприятия, по итогам которого отберут 30 участников. Задать вопросы можно по электронной почте: edumai1930@gmail.com.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л