Авиахакатон: AI Сhallenge в IT-Центре МАИ

28 ноя 2023 — 4 дек 2023
Авиахакатон: AI Сhallenge в IT-Центре МАИ

8 — 10 декабря на базе IT-Центра МАИ состоится Авиахакатон: AI Сhallenge для учащихся 10 — 11 классов и студентов вузов.

Вначале пройдёт предобучение, участникам дадут научные статьи по теме ML, консультантов-менторов, а также кейс, решением которого будет заниматься команда в течение 48 часов, воплощая результаты статей и свои задумки в код.

10 декабря — защита работ, а экспертное жюри определит победителей.

Призовой фонд 100 тысяч рублей и мерч МАИ, а для студентов дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.

Регистрация до 4 декабря по ссылке.

Авиахакатон: AI Challenge — инновационное событие, где наука, программирование и мощь суперкомпьютерных технологий сливаются воедино.

Хакатон предоставляет студентам и школьникам целую арену для интеллектуального состязания, где они смогут работать над передовой задачей в сфере нейросетевой аэродинамики. Это не просто соревнование, а возможность окунуться в мир создания и развития технологий, лежащих на пересечении авиации и искусственного интеллекта.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»