Набор в Военный учебный центр при МАИ

11 дек 2023 — 1 мая
Набор в Военный учебный центр при МАИ

Военный учебный центр при МАИ приглашает первокурсников пройти обучение по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса.

Сроки подачи заявления: 11 декабря 2023 года — 1 мая 2024 года.

После подачи заявления в ВУЦ при МАИ необходимо пройти медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор в военном комиссариате, а затем сдать нормативы по физической подготовке.

Главным преимуществом обучения в МАИ является отсрочка от армии при этом ВУЦ при МАИ обеспечивает возможность сразу получить увольнение в запас. Также выпускники ВУЦ не будут призваны в армию по окончанию учёбы в МАИ в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26 августа 2020г. № 400 раздел 3.

Обучение начинается со второго курса (с сентября 2024 года) в формате одного «военного» дня в неделю. Длительность обучения составляет 3 года (по программе обучения офицеров для присвоения звания лейтенант) или 2 года (по программе обучения сержантов).

По завершении обучения студентов ждут тридцатидневные учебные сборы в войсковых частях (военных учебных заведениях) и аттестация в виде итогового междисциплинарного экзамена.

После прохождения обучения студенты принимают военную присягу и им присваивают офицерское звание «Лейтенант» или звание «Сержант» (в зависимости от программы обучения).

Подробная информация на сайте.