Всероссийский экологический диктант в МАИ

22 ноя 2023
Всероссийский экологический диктант в МАИ

22 ноября в Московском авиационном институте в четвёртый раз пройдёт Всероссийский экологический диктант. Всероссийский экологический диктант — крупнейший в России, по версии РБК, просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоёв населения.

Организаторами проекта выступили: АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель» и Федеральный детский эколого-биологический центр. Генеральным партнёром является Союз энерго-экологической безопасности. Мероприятие проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по науке и образованию, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Совета Федерации по международным делам.

Диктант проходит не только на площадке университета, но и онлайн. Для онлайн-участников необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.

Экодиктант для студентов и преподавателей МАИ пройдёт 22 ноября в корпусе № 5, аудитория 101. Начало в 13:00. Победители получат призы и почётные грамоты.