Конференция «Сертификация беспилотных авиационных систем. Пути развития» в МАИ

4 окт 2023 — 5 окт 2023
Конференция «Сертификация беспилотных авиационных систем. Пути развития» в МАИ

4-5 октября 2023 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) организует конференцию «Сертификация БАС. Пути развития».

Мероприятие направлено на формирование в сообществе единой позиции, с целью поиска оптимальных путей решения задач безопасного использования воздушного пространства.

В рамках конференции будут рассматриваться вопросы:

• имеющегося опыта сертификации БАС как со стороны организации-разработчика, так и с позиции авиационных властей, в том числе, технические, нормативные и иные барьеры, возникшие в ходе реализации проектов,
  • корректировка текущей и формирование новой нормативно-правовой базы для сертификации БАС,
  • текущего состояния новой отрасли БАС и перспективы её дальнейшего развития.

В конференции примут участие представители разработчиков, имеющие практический опыт сертификации авиационной техники и взаимодействия с авиационными властями, руководители профильных подразделений федеральных органов исполнительной власти, представители компаний-эксплуатантов и другие участники отраслевого сообщества, также руководители профильных подразделений Росавиации, Авиарегистра России, Минпромторга России и др.

Узнать подробную информацию о конференции и зарегистрироваться можно на сайте

Контакты по вопросам участия: +7 995 787-08-02, cc@mai.ru.

В этот день было

Начало летных испытаний пассажирского самолета Ан-38-100
Первый полет палубного истребителя МиГ-29К
Лётчики И. В.Вотинцев и Н.Ф. Садовников на самолёте Т10У-2 (Су-27УБ) завершили беспосадочный перелёт